Предмет: Физика,
автор: niko02072006
половину пройденного пути автомобиль проехал со скоростью 80 км ч а вторую половину со средней скоростью 25 м с Какова средняя скорость на всем пути
ДАЮ 50БАЛОВ!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
84,7 км/ч
Объяснение:
v1=80 км/ч v2=90 км/ч s1=s2=s/2 vcp=?
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
t1=s1/v1=s/(2*v1)
t2=s2/v2=s/(2*v2)
vcp=2*v1*v2/(v1+v2)=2*80*90/(80+90)≈84.7 км/ч
=============================================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: АннаЧерез
Предмет: Русский язык,
автор: варяяяяя1
Предмет: Русский язык,
автор: Мирсис
Предмет: Физика,
автор: viktoriya65