Предмет: Физика, автор: prasik74

Тепловая машин с КПД 20% за цикл работы отдаст холодильнику 80 дж. какую полезную работу машина совершает  за цикл?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано   Q2=80 Дж  КПД=20%=0.2
Aп - ?
КПД = (Q1-Q2)/Q1=1- Q2/Q1
Q2/Q1= 1 - КПД=0,8
Q1=Q2/0,8=100 Дж
Aп = Q1 - Q2 =20 Дж - ответ
100% - верно



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bikeivaalina
Предмет: Биология, автор: balashova61
Предмет: Математика, автор: LeDIMiSS