Предмет: Физика,
автор: irifka90
«сколько
аккумуляторов с ЭДС 2,1 В и
внутренним сопротивлением 0,2 Ом
каждый необходимо соед инить батарею
последовательно, чтобы в проводнике с
сопротивлением 6 Ом получить силу
тока 1,5 А?» .
Ответы
Автор ответа:
0
Дано I=1,5 А E=2,1 В r=0,2 n - ?
I = E*n/(R + n*r)
I*R +I*n*r= E*n
I*R=n*(E-I*r)
n=I*R/(E-I*r)=1,5*6/(2,1-0,3)=5
Ответ надо подключить 5 источников тока
I = E*n/(R + n*r)
I*R +I*n*r= E*n
I*R=n*(E-I*r)
n=I*R/(E-I*r)=1,5*6/(2,1-0,3)=5
Ответ надо подключить 5 источников тока
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viktoriasuvaeva08
Предмет: Биология,
автор: Necessar
Предмет: Русский язык,
автор: Сонякольберт
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Jul20130207