Предмет: Физика, автор: aleksejmanin183

Скорость течения широкой реки 3,6км/ч. Под каким углом к направлению течени реки должен держать курс катер, скорость которого относительно воды 7,2 км/ч, чтобы за 15 минут его снесло по направлению течения на 1,8км. Ответ выразите в грудусах. Дополнительно: 1) Найти модуль перемещения катера в системе отсчёта, связанной с берегом; 2) Найти модуль скорости катера относительно берега

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

<A = 30 град

Объяснение:

sin A = 3,6/7,2 = 1/2

<A = 30 град

Похожие вопросы