Предмет: Физика,
автор: КРИ888
в лифте, движущимся вверх с ускорением 2 м/c, находится пассажир массой 50 кг. Чему равен модуль силы тяжести, действующей на пассажира?
Ответы
Автор ответа:
0
ПРИ РАВНОМЕРНОМ ДВИЖЕНИИ
Fт = mg = 50 *10 = 500 Н
в лифте, движущимся ВВЕРХ с ускорением 2 м/c, - перегрузка как у космонавта
Fт = m(a+g) = 50 *(2+10) = 600 H
Fт = mg = 50 *10 = 500 Н
в лифте, движущимся ВВЕРХ с ускорением 2 м/c, - перегрузка как у космонавта
Fт = m(a+g) = 50 *(2+10) = 600 H
Автор ответа:
0
Модуль силы тяжести Всегда измеряется по закону F=ma
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jafarlox
Предмет: Алгебра,
автор: asxaralixaydarov
Предмет: Информатика,
автор: bakytislam80
Предмет: Литература,
автор: аееееее123