Предмет: Математика,
автор: milaak940
За 2,1 кг мясного фарша и 0,9 кг колбасы заплатили 25,62 рубля.Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг мясного фарша стоит 6,8 рубля
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть x рублей стоит 1 кг колбасы, по условию 1 кг фарша стоит 6,8 рубля, тогда
2,1·6,8 + 0,9·x = 25,62
14,28 + 0,9·x = 25,62
0,9·x = 25,62 - 14,28
0,9·x = 11,34
x = 11,34/0,9
x = 12,6
Ответ: 12,6 рублей
Автор ответа:
0
1 кг Колбасы - 12,6 рублей
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alina140803rambler
Предмет: Русский язык,
автор: сахиба1
Предмет: Русский язык,
автор: vinokurdead1
Предмет: Алгебра,
автор: shadow1885
Предмет: Математика,
автор: nastyafomi4yov