Предмет: Математика, автор: milaak940

За 2,1 кг мясного фарша и 0,9 кг колбасы заплатили 25,62 рубля.Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг мясного фарша стоит 6,8 рубля​

Ответы

Автор ответа: mrdorlik
1

Пусть x рублей стоит 1 кг колбасы, по условию 1 кг фарша стоит 6,8 рубля, тогда

2,1·6,8 + 0,9·x = 25,62

14,28 + 0,9·x = 25,62

0,9·x = 25,62 - 14,28

0,9·x = 11,34

x = 11,34/0,9

x = 12,6

Ответ: 12,6 рублей

Автор ответа: ziyaabbasov07
0

1 кг Колбасы - 12,6 рублей

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vinokurdead1