Предмет: Химия,
автор: eieiejdjdj
определите молекулярную массу вещества которое состоит из двух атомов железа и трёх атомов кислорода W( Fe ) - ? w ( O ) - ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Fe2O3 - Оксид железа(III)
Mr[Fe2O3] = Ar[Fe] * 2 + Ar[O] * 3 = 55.845 * 2 + 15.9994 * 3 = 159.6882 = 160
Массовая доля железа (Fe) = 111.69 : 159.6882 * 100 = 69.943 %
Массовая доля кислорода (O) = 47.9982 : 159.6882 * 100 = 30.057 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Laraviki
Предмет: Русский язык,
автор: лина253
Предмет: Английский язык,
автор: Leo20001
Предмет: Английский язык,
автор: Весёлаядевчонка
Предмет: Биология,
автор: gadjiev67