Предмет: Физика, автор: hajgitler8

2. Автобус за первые 60с проехал 120м, за следующие 50c - 80м и последние 10c - за 20м. Найдите среднюю скорость автобуса на всем пути. быстрей у меня сор

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1,83м/с

Объяснение:

Средняя скорость автобуса равна:

Vср=S/t

Путь автобуса равен:

S=S1+S2+S3=120+80+20=220м

Время движения автобуса равно:

t=t1+t2+t3=60+50+10=120c

Cредняя скорость:

Vср=220/120=1,83м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кирилл739