Предмет: Физика, автор: ivangunko899

помогите пожалусто умоляю.
Чому дорівнюе сила Архімеда,що діє на корок масою 24г (3 к р = 0.48г/см),який плавае у гасі ( 3 г р = 0,8г/см,g = 10 H/кг ) ?​

Ответы

Автор ответа: marinaberezhko2000
1

Ответ:

Выталкивающая сила Архимеда Fa=po*V*g, объем тела найден из формулы плотности V=m/po=0,48/0,24=2*10-3в кубе, тогда Fa=800*2/10^-3/10=15,7H

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: УМНИК100лв