Предмет: Физика,
автор: aldynsayondar
Определите количество теплоты,выделившееся 200г бензина
Ответы
Автор ответа:
1
Количество тепловой энергии, которое должно выделиться при сгорании взятого бензина, можно вычислить по формуле: Q = qб * m, где qб — удельная теплота сгорания бензина (qб = 4,6 * 107 Дж/кг); m — масса сгоревшего бензина (m = 200 г = 0,2 кг).
Произведем расчет: Q = qб * m = 4,6 * 107 * 0,2 = 0,92 * 107 Дж = 9,2 МДж.
Ответ: При сгорании 200 грамм бензина выделится 9,2 МДж теплоты.
Произведем расчет: Q = qб * m = 4,6 * 107 * 0,2 = 0,92 * 107 Дж = 9,2 МДж.
Ответ: При сгорании 200 грамм бензина выделится 9,2 МДж теплоты.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kodzoevai
Предмет: Окружающий мир,
автор: romanstrelniko2
Предмет: Английский язык,
автор: Milena17
Предмет: Українська мова,
автор: ukraine672
Предмет: Информатика,
автор: Degenerat223