Предмет: Физика,
автор: zebra123456789
рассчитайте архимедову силу, действующую на камень объемом 60 см куб., полностью погруженный в воду, помогите, пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
Fa=плотность жидкости * g * V
V=60cv3=0,00006 v3
Fa=1000кг/м3*10Н/кг*0.00006м3=0.6Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akashifitakku96
Предмет: История,
автор: katushasolomatko
Предмет: Русский язык,
автор: rudikgaradjov
Предмет: Математика,
автор: Vali
Предмет: Алгебра,
автор: Kirill2011