Предмет: Химия, автор: Аноним

Марганец сгорает на воздухе и образует оксид с атомной долей марганца 1/3. Найдите массовую долю марганца в этом оксиде (в %, с точностью до целых).​

Ответы

Автор ответа: ityavina0203
51

Ответ:

M (Mn) = 55 г/моль

M (MnO2) = 55 + 2*16 = 87 г/моль

w (Mn) = 55*100/87 = 63.2%


lucky356475: откуда 55 взялось?
IgorMem: знай химию и поймешь, это 7 класс))
alex0143: неправильно
lucky356475: химия с 8 класса
InfoMaster678: У меня тоже с 7 класса.
kseniyaserkova2007: разве правильно?
lucky356475: у меня с 8 класса химия, смотря какой у вас класс проф или нет
19981535: все правильно
Автор ответа: Speedo01
13

Ответ:

63.2%

Объяснение:

M (Mn) = 55 г/моль

M (MnO2) = 55 + 2*16 = 87 г/моль

w (Mn) = 55*100/87 = 63.2%

Надеюсь, помог;) Отметь, пожалуйста, лучшим))

Похожие вопросы