Предмет: Химия,
автор: karkadetka
определите массовые доли элементов в KlO3 (хлорат калия)? ответьте пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
KClO3 = 122.5 г/моль
w(K) - (39 ÷ 122,5) × 100% = 32%
w(Cl) = (35,5 ÷ 122,5) × 100% = 29%
w(O) = (16×3 ÷ 122,5) × 100% = 39%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Alina2812991
Предмет: Русский язык,
автор: valeewajuliya
Предмет: Английский язык,
автор: умка061
Предмет: Математика,
автор: shkorkin1984
Предмет: Математика,
автор: temy495p9jkgg