Предмет: Физика, автор: pavloveldar08

1) Какой путь пройдет поезд метро за 20 с, двигаясь со скоростью 108 км/ч? 2) За какое время велосипедист проедет 2,5 км, двигаясь со скоростью 5 м/с?

Ответы

Автор ответа: abdulovazlata7
0

Ответ:

Дано:

t = 30 сек.

V=108 км/час.

_____________

S =?

t = 30 сек. = 1/120 час

S = Vt

S = 108 км/час*1/120 час = 0,9 км

__________________________________

Ответ: Путь равен 0,9 км или 900 м


pavloveldar08: Это же другое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: надин26
Предмет: Русский язык, автор: кристина20056