Предмет: Физика, автор: rodionsafonenko

Брусок массой 3 кг движется равномерно по горизонтальной поверхности под действием силы, направленной под углом α = 30º к этой поверхности. Чему равен модуль этой силы, если коэффициент трения между бруском и поверхностью равен 0,2?
Fтр неизвестно, всю задачу могу решить сам но не пойму как найти Fтр чтобы выразить модуль F через силу трения?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ:

Объяснение:

Сила трения равна произведению силы тяжести на коэффициент трения:

Fтр=Fт*μ=3*10*0,2=6Н

Похожие вопросы