Предмет: Химия,
автор: artsun
К 300 г 15 процентного раствора Na2CO2 прилили избыток раствора HCl .вычисли объём выделившегося Газа.
Ответы
Автор ответа:
1
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
m(Na2CO3)=300*0,15=45(г)
n(Na2CO3)=45/106=0,425(моль)
V(CO2)=0,425*22,4=9,52(л)
Ответ: 9,52 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karliksultan
Предмет: Английский язык,
автор: koroleva231
Предмет: Русский язык,
автор: ира909
Предмет: История,
автор: Альберто123456789
Предмет: Английский язык,
автор: glebzkv