Предмет: Физика, автор: meowxru

Определите количество теплоты, необходимое для того, чтобы воду объёмом ли температурой 30° превратить в дар при температуре 100 °С. (Удель ная теплота парообразования воды — 2,3 × 10^6 Дж/кг.)​

Ответы

Автор ответа: rusikr607
2

Количество теплоты обозначается буквой Q.

Для расчета нагревания используется формула Q=mc(t с индексом 1 - t с индексом 2)

Переводим литр в массу. 1 л = 1 кг

с(воды) = 4,2 * 10 в 3 степени Дж/кг * С°

подставляем все в формулу:

Q = 1 кг * 80 С° * 4,2 * 10 в 3 степени Дж/кг * C ° = 3,36 * 10 в 5 степени Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Игорьшк