Предмет: Физика, автор: dariastakhanovskaa

Найди модуль ускорения мотоцикла, если при торможении скорость с 72 км/ч падает до 9 км/ч за 4 с. Движение при торможении считать равнозамедленным.
Ответ (запиши с положительным знаком): a=
м/с2.

Ответы

Автор ответа: ssliwwk
0

Ответ:

1. Дано:v1=72км/ч;v2=9км/ч;t=4с.

 2. Необходимо вычислить модуль a.

 3. Используем формулу:

 a=v1−v2t.

 4.  Так как единица ускорения в СИ — м/с2, получим:

 72км/ч=72⋅100060⋅60=20м/с;9км/ч=9⋅100060⋅60=2,5м/с;a=(20−2,5)4=4,375м/с2.

 5. Правильный ответ: 4,375 м/с2.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 20051025мг
Предмет: Окружающий мир, автор: всёготово