Предмет: Физика, автор: musoff7

помогите пожалуйста!!

Мотоцикл едет со скоростью 22,5 м/с. Вырази его скорость в км/ч.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: KristinaShemigon
4

Ответ:

0.0225

Объяснение:

умножаешь на 1000

1 км = 0.001 м

(ответ верный если речь о метрах)

Автор ответа: annabusik08
2

Ответ:

81 км/ч

Объяснение:

22,5 × 60 = 1350 ( метров в минуту)

1350 × 60 = 81000 (метров в час)

в 1 километре 1000 метров, следовательно 81000÷1000= 81 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: КсЮшКа128