Предмет: Физика,
автор: bolotkg157
по двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда со скоростями 72 км/ч и 102км/ ч..длина первого поезда 900м,второго 140 м. В течении какого времени один поезд пройдет мимо другого?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
v1 =72 км/ч=20 м/с
v2 =102 км/ч =28.33 м/с
L1 = 900 м
L2 = 140 м
найти
t - ?
решение
относительная скорость поездов
V12 =v1+v2
каждый поезд проезжает мимо другого СВОЕЙ длиной и ЕГО длину
t = (L1+L2) /V12 = (L1+L2) / (v1+v2)=(900+140) / (20+28.33) = 21.5 с
ОТВЕТ 21.5 с
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: mixail090905
Предмет: Английский язык,
автор: madamevita
Предмет: Английский язык,
автор: serioga2000
Предмет: Математика,
автор: musashii
Предмет: Русский язык,
автор: dimati222002