Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 10°C до 25°C в бассейне, длина которого — 19 м, ширина — 10 м и глубина — 2 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.
Ответ: Дж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2394 * 10^10 Дж
Объяснение:
Дано:
t2=25
t1=10
a=10
b=2
l=19
C=4200
P=1000
-------
Q-?
Q=cm(t2-t1)
m=P×V
V=a×b×l=10×2×19=380 л
m=380×1000= 380000 кг
Q=4200×380000×15=2394 * 10^10 Дж
Аноним:
так и записывать в строку ответа: 2394*10^10?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: пузя007
Предмет: Английский язык,
автор: Лена345686
Предмет: Английский язык,
автор: Лена345686
Предмет: Математика,
автор: Legolas7greenleaf