Предмет: Физика,
автор: ssogdianka
Если сила тока в цепи равна 0,3 а то какое количество заряда пройдет через поперечное сечение проводника в течение 0,5 минуты. Объясните пожалуйста точно. Срочно
Ответы
Автор ответа:
15
Объяснение:
Дано: решение: Формула:
I=0,3А q=3*60=180кл I=q*t
t=0,5 min
________ 18/2=9Кл q= I/t
Найти: q
Ответ:9Кл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: marina198112
Предмет: Английский язык,
автор: sakenasnastya
Предмет: Русский язык,
автор: marf6usasdeSir3achla
Предмет: Алгебра,
автор: roman56356312
Предмет: Геометрия,
автор: voidwinchester07