Предмет: Физика, автор: katyakuznitsova

Народ помогите решить.
Алюминиевая кастрюля массой 300 г вмещает 5 кг молока. Какое количество теплоты требуется для нагревания в этой кастрюле молока от 12 до 100 ºС? Удельная теплоемкость молока 4200 Дж/кг*С

Ответы

Автор ответа: lizazaiceva2009
1

Ответ:

Q(al)+Q(m)=Q

C(al)*m(al)*(t2-t1)+C(m)*m(m)*(t2-t1)=Q

C(al)=920 Дж\кг*К

С(m) = 3900 Дж\кг*К

t2=100 C

t1=15 C

m(al)=250 г = 0,25 кг

m(m)=2 кг

920*0,25*(100-15)+3900*2*(100-15) = Q

Q=19550+663000

Q=682550 (Дж)

Похожие вопросы