Предмет: Физика,
автор: Киса567
1. Определите давление на глубине 0,6 м в воде , керосине , ртути.
2. Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин -- Марианской , глубина которой 10900м .Плотность морской воды 1030 кг ( килограмм на метры в кубе)
м3
Ответы
Автор ответа:
0
1. p=po*g*h
вода - p=1000*10*0.6
керосин - p=730*10*0.6
ртуть - p=13500*10*0.6
посчитай сама)
вода - p=1000*10*0.6
керосин - p=730*10*0.6
ртуть - p=13500*10*0.6
посчитай сама)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: atyrd
Предмет: Окружающий мир,
автор: viktory42ru
Предмет: Математика,
автор: angelinatitova1987
Предмет: Алгебра,
автор: Polinka1995