Предмет: Физика, автор: tupikinamarina

прямолинейный тройникдлиной 3 см. находится в однородном магнитном поле с индукцией 3 тл и расположен под углом 30 градусов к воектору магнитной индукции.чему равна сила действующая на проводник со стороны магнитного поля если сила тока в проводниках 3 ампер?

Ответы

Автор ответа: satyginv76
0

I=3А

B=4Тл

L=0.1м

sin(a)=0.5

F=IBLsin(a)=3*4*0.1*0.5=0.6(Н)

Похожие вопросы