Предмет: Химия, автор: karolieenn

Какая молярная масса соляной кислоты (Н Cl)?​

Ответы

Автор ответа: ityavina0203
1

Ответ:

M(HCl) = 1+35.5 = 36.5 (г/моль)


karolieenn: сколько это килограмм на моль?
blesssedqw: 0.0365 кг/моль
Автор ответа: blesssedqw
1

Ответ:

M(HCl) = Mr(H) + Mr(Cl) = 1 + 35.5 = 36.5

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Сафончик1