Предмет: Физика, автор: H2TYYY

Велосипедист за первые 10 с проехал 150 м, за следующие 20 c – 200 ми за последние 10 с - 50 м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.​

Ответы

Автор ответа: yliaakimbetova
2

Ответ:

36 км/ч

Объяснение:

Среднюю скорость мы найдём по формуле U=S/t, где S- это весь путь, а t- всё время.

S=50+200+150=400 (м)

t=10+20+10=40 (с)

U=400/40=10 м/c или 36 км/ч.

Ответ: 36 км/ч.


H2TYYY: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: олечка92