Предмет: Физика,
автор: illshutov
При ювелирных работах необходимо платить серебро. Рассчитайте количество теплоты, которое выделиться при охлаждения и кристаллизации предварительно расплавленого серебра, взятого при температуре 1000*С. Масса 0.1 кг
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
Мой ответ:9650Дж(это не точно, в учебнике по другому).
Сначала остужаем до температуры кристализации(равной температуре плавления):
250×0.1×(1000-962)=950Дж
Затем кристализуем:
0.1×0.87×10⁵=8700Дж
Q+Q=950+8700=9650.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: googl6410
Предмет: Окружающий мир,
автор: daradybo
Предмет: Українська мова,
автор: оксана149
Предмет: Алгебра,
автор: ChloeSmith
Предмет: Физика,
автор: uzumakinagata9p9fn1d