Предмет: Физика,
автор: arina9292
по прямому шоссе едет легковой автомобиль со скоростью 60 км/ч. Навстречу ему едет автобус с той же скоростью,а за ним грузовик со скоростью 45 км/ч. В некоторый момент времени расстояние между автобусом и грузовиком состовляло 4,2 км, а расстояние между легковым автомобилем было в 3 раза больше. сколько времени легковой автомобиль двигался до встречи с грузовиком после встречи с автобусом? ответ выразить в минутах
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
3,3 минуты
Объяснение:
Скорость сближения машины и автобуса = 60 + 60 = 120 км/ч
Расстояние между ними = 4,2 • 3 = 12,6 км
Значит они встретятся через 12,6 / 120 • 60 минут = 6,3 минут
Скорость сближения машины и грузовика = 60 + 45 = 105 км/ч
Расстояние между машиной и грузовиком = 4,2 • 4 = 16,8 км
Значит они встретятся через 16,8 / 105 * 60 = 9,6 минут
9,6 - 6,3 = 3,3 минуты
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: mashaobidennova
Предмет: Русский язык,
автор: osipod54
Предмет: Русский язык,
автор: fefelovanadezh
Предмет: Математика,
автор: kristinatyan0
Предмет: Английский язык,
автор: ArinkaMokshanova