Предмет: Физика, автор: itskimichi


Какое количество теплоты нужно, чтобы 500 г воды при температуре 10 °C довести
до температуры 20 °С

Ответы

Автор ответа: elena20092
0

Ответ:

Нужно 21 000 Дж или 21 кДж теплоты

Объяснение:

m = 500 г = 0,5 кг

t₁ = 10°C

t₂ = 20°C

c = 4200 Дж/(кг·град)

--------------------------------

Q - ?

---------------------------------

Q = c · m · (t₂ - t₁) = 4200 · 0.5 · (20 - 10) =21 000 (Дж) = 21 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: smk2004ms