Предмет: Химия, автор: laura182554

Сколько килограммов кальция можно получить электролизом расплава 555 кг хлорида кальция? Ar (Ca) =40; Ar (Cl) =35,5. ​

Ответы

Автор ответа: nikitalabkovskij15
3

Ответ:

Дано:

m (CaCl2) = 555 кг

CaCl2 –ток– Ca + Cl2

Найти: m (Ca) – ?

Решение:

Mr (CaCl2) = 40 + 71 = 111

n (CaCl2) = m/M = 555/111 = 5 моль

n (Ca) = 5 моль

m (Ca) = nM = 5*40 = 200 кг

Ответ: 200 кг

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Можете пж мой ответ посчитать лучшим!

Объяснение:

Дано Или же условие. Но в таких Задачах пишется ДАНО

Дано:

М(CaCl2) = 555 кг

CaCl2 –ток– Ca + Cl2

Найти: m (Ca) – ?

Решение:

Mr (CaCl2) = 40 + 71 = 111

N (CaCl2) = М/M = 555/111 = 5 моль

N (Ca) = 5 моль

M (Ca) = nM = 5*40 = 200 кг

Ответ: 200 кг

Похожие вопросы