ПОЖАЛУЙСТА ПРИДУМАЙТЕ ЛЮБУЮ ЗАДАЧУ СЛОЖНУЮ И НАПИШИТЕ ОТВЕТ
Ответы
Ответ:
40 секунд
Пошаговое объяснение:
Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за 0,5 секунды.
Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой.
Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров
Решение:
1 шаг 240 : 3 = 80 (с) скакала мама Кенгуру
2 шаг сын за 0,5 с - 1 м, за 1 с - 2 м
3 шаг 80 * 2 = 160 (м) проскачет кенгурёнок за 80 с
4 шаг 240 - 160 = 80 (м) осталось проскакать кенгурёнку когда
мама уже под эвкалиптом
5 шаг 80 : 2 = 40 (с)
Ответ: 40 секунд
Ответ:
Сталь - это сплав железа и углерода. В составе стали углерод составляет 2%, остальное железо. В слитке стали железа на 4,8 т больше углерода. найдите массу этого слитка