Предмет: Физика, автор: heraman747

1)определитель скорость велосипедиста , который за 10 минут из состояния покоя двигался с ускорением 0.5 м/с²

Ответы

Автор ответа: linan22
1

Объяснение:

По формуле скорости при равноускоренном движении:

v=v0+a*t . (v0=0).

v=0,5*10=5м/c.

По формуле перемещения:

S=v0*t + a*t^2 / 2. (v0=0).

S=0,5*100 / 2=25м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: зифирка3
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Другие предметы, автор: maksabduhalilov