Предмет: Физика, автор: neji301856

ДАЮ 35 БАЛЛОВ СРОЧНО

Для нагрівання цегельної печі масою 1866 кг витрачено 20,6МДж теплоти. До якої температури нагріли піч, якщо початкова температура була 26 °С?
(питома теплоємність цегли c=880Дж/(кг∙℃))

Ответы

Автор ответа: Erudite171
0

Ответ:

Объяснение:

Чтобы решить задачу нужно вспомнить формулу нахождения c (удельную теплоёмкость вещества)

с=Q/MΔt

Чтобы найти Δt нужно сделать вот что:

Δt =Q/cm

Переведём

20,6 МДж=20600000Дж

Δt =20600000Дж/880Дж/кг*°С *1866кг≈12,5°С≈13°С

И чтобы найти температуру до какой нагрели печь нужно от 26°С-13°С=13°С

Ответ 13°С

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aleksandrsev
Предмет: Информатика, автор: yoxidapi
Предмет: Английский язык, автор: diana03091994