Предмет: Физика, автор: taya66661

2.Велосипедист за первые 10
проехал 50 м, за следующие 20
с – 200 ми за последние 10 с-
150 м. Найдите среднюю
Скорость велосипедиста на
Всем пути.
*
10 м/с
4 м/с

20 м/с
200 м/с
40 м/с

Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 10м/с

Объяснение:

1) Находим путь велосипедиста:

S=S1+S2+S3=50+200+150=400м

2) Находим время движения велосипедиста:

t=t1+t2+t3=10+20+10=40c

3) Находим среднюю скорость велосипедиста:

Vср=S/t=400/40=10м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: polozowaanya20