Предмет: Физика, автор: goodyt6545

В баллоне находится идеальный газ, плотность которого р = 0,4 кг / м и давление р = 25 кПа. Определить наиболее вероятную скорость молекул газа. (353,6 м / c)​

Приложения:

beykarow: Там нужно через МКТ найти
beykarow: Молекулярно кинетической теории но ответ будет другим...
beykarow: Формула которого p=(1/3)×m×nV
beykarow: Уравнение Менделеева-Клейперона*
goodyt6545: спасибо большое, разберите ещё другие задачи) или они сложные слишком?

Ответы

Автор ответа: beykarow
1

Ответ:

В объяснении =)

Объяснение:

У меня плотность "u"

Дано:

p = 25кПа = 25000 Па

u=0,4кг/м³

——————————————

V-??

v=sqrt((2RT)/M)

u=m/V

p×V=(m/M)×RT

(RT/M)=p/u

v=sqrt((2×25000)/0,4)=~353,6м/с


goodyt6545: было полезно!
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Aisuly2014mailru