Предмет: Физика,
автор: fhgnb
На тело массой 2 кг, находящееся на гладком горизонтальном столе, действует сила 30 Н, направленная вверх под углом 30° к горизонту. С какой силой тело давит на стол и модуль паскарения цела?
____
помогите !
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=2 кг F=30 Н a=30 груд P- ? ax-?
1 найдем силу давления тела на стол
P = m*g - F*sina=2*10 -30*0,5= 5 Н
2 найдем ускорение тела
ax=Fx/m= F*cosa/m=30*0,86/2 =12,9 м/с2
Автор ответа:
0
лучше белорусам помогать чем некоторым россиянам..
Автор ответа:
0
почему?)
Автор ответа:
0
потому что люди лучше.....
Автор ответа:
0
P = m*g - F*sina
P=2*10 -30*0,5= 5 (Н)-сила, с которой тело действует на стол
= F*cosa/m=30*0,86/2 =12,9 (м/с^2)
P=2*10 -30*0,5= 5 (Н)-сила, с которой тело действует на стол
Автор ответа:
0
ну на завтро мне надо(
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sislanikovpasa
Предмет: Экономика,
автор: Shisuko
Предмет: Физика,
автор: tatyana198316
Предмет: Физика,
автор: трямкин
Предмет: География,
автор: MargaritaStarbaby