Предмет: Физика,
автор: Stalker88667886445
кокое количество теплоты выделится при полном сгорании 5 кг каменного угля и 500г пороха
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 136,9МДж
Объяснение: Количество тепла, выделенного при сгорании 500г пороха, равно:
Q1=q1*m1=3,8*0,5=1,9МДж
Количество тепла, выделенного при сгорании 5кг каменного угля равно:
Q2=q2*m2=27*5=135МДж
Находим сколько выделится тепла при сгорании пороха и каменного угля:
Q=Q1+Q2=1,9+135=136,9МДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Лена345686
Предмет: Окружающий мир,
автор: dianabotezat
Предмет: Другие предметы,
автор: rveresagin5
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: clutch1