Предмет: Физика,
автор: nqn
Под действием силы
150 Н, сонаправленной скорости, тело движется прямолинейно. Какова масса тела,
если зависимость проекции его перемещения от времени имеет вид Δrx = 30t + 0,5t2?
1)
2 кг 2) 2,5 кг 3) 5 кг 4) 150 кг
Ответы
Автор ответа:
0
///////////////////////////////
Приложения:

Автор ответа:
0
Из формулы a/2=0,5
a=2*0,5=1 м/с2
Найдем массу из F =m*a
m=F/a=150/1=150 кг - ответ
a=2*0,5=1 м/с2
Найдем массу из F =m*a
m=F/a=150/1=150 кг - ответ
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: elizavetaguz2707
Предмет: География,
автор: justblackleo
Предмет: Русский язык,
автор: chnivessevinc
Предмет: Математика,
автор: Afina22
Предмет: Алгебра,
автор: CyPoK16