Предмет: Химия, автор: DogeYT

установите формулу вещества, если массовая доля кислорода в нем 25%, а железа 75%​

Ответы

Автор ответа: vikavika77055
0

Ответ:

Mr (по O2)=0,5*32=16 г/моль

n(C)=0.75*16/12=1 моль

n(H)=0.25*16/1=4 моль

CH4

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dsfghjmk
Предмет: Русский язык, автор: arseniy1111111
Предмет: Русский язык, автор: anufriev68
Предмет: Физика, автор: BoldinovaEva