Предмет: Экономика, автор: lebedhelp

Петя решил собрать игровой компьютер и занялся подсчётом связанных с этим расходов. Самая дорогая часть компьютера – видеокарта – сейчас стоит 1000 долларов, а всё остальное можно купить за 500 долларов. Петя ожидает, что через год цена на видеокарту снизится до 800 долларов, а цена всех остальных частей (в долларах) вырастет на 15%. Валютный курс на текущий момент составляет 70 рублей за доллар. Петя ожидает, что через год он изменится до 80 рублей за доллар. Конечно же, Петя очень расстроится, если не получится собрать компьютер в этом году – потери от года ожидания он оценивает в 5000 рублей.
Чему будет равна итоговая стоимость Петиного компьютера в рублях, если он стремится купить его за минимальные деньги, а необходимые части компьютера можно покупать и сейчас, и через год?

Ответы

Автор ответа: lutskiy13let31
1

Ответ:

105000

Объяснение:

На этот год:

1000 + 500 = 1500 долларов

1500 * 70 = 105000 рублей

На следующий год :

15 процентов от 500 = 75

575 + 800 = 1375 долларов

1375 * 80 = 110000 рублей

110000 + 5000 (за потерянный год по условию) = 115000

Ответ: Выгодней всего купить сейчас, за 105000 рублей

Ответ выше - бредятина.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: дарина0203
Предмет: Английский язык, автор: 198712
Предмет: Информатика, автор: oleja06