Предмет: Физика,
автор: 12345678u
Рассчитайте Количество теплоты, необходимое для нагревания стального тела массой 25 кг от 30°C до 80°С. Удельную теплоемкость стало принять равной 0,5 кДж/(кг°C)
А) 6,25 • 10⁵ Дж Б) 6,25 • 10⁴ Дж
В) 6,25 • 10³ Дж Г) 2500 Дж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
А) 6,25 • 10⁵ Дж
Объяснение:
c = 0,5 кДж/кг*°С = 500 Дж/кг*°С
Q = cm(t2-t1) = 500*25*(80-30) = 500*25*50 = 625000 Дж = 6,25 • 10⁵ Дж
clownyouokey:
Можете мне помочь умоляю 90 баллов у меня в профиле стоит У МЕНЯ СОЧ ПРОШУ О ПОМОЩИ УМОЛЯЮ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: девочка150
Предмет: Русский язык,
автор: КоТиКкСюШa1
Предмет: Другие предметы,
автор: zlata1104
Предмет: Английский язык,
автор: Nastenka27012015
Предмет: Алгебра,
автор: pavlognatyuk199