Предмет: Физика, автор: Qwerix2

1. Первые 10 минут автомобиль ехал со скоростью 54 км/ч, следующие 15 минут- со скоростью 60 м/с, а затем 1 мин-со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в м/с.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Объяснение:

54 км/ч = (54·1000)/60 м/мин = 900 м/мин

60 м/с = (60·60) м/мин = 3600 м/мин

18 км/ч = (18·1000)/60 м/мин = 300 м/мин

Средняя скорость автомобиля:

(10·900+15·3600+1·300)/(10+15+1)=(9000+54000+300)/26=63300/26 м/мин = 63300/(26·60) м/с = 1055/26 м/с ≈ 40,58 м/с

Похожие вопросы