Предмет: Химия,
автор: 7tz4qe8spj
(1 ба
5. Синтезируя газообразный водород массой 2гс хлором, получает 64 г газа хлороводород.
Определите массовую долю продукта (%) по сравнению с теоретической возможным.
(2 ба
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Массовая доля HCl 87.7% по сравнению с теоретической возможным.
Объяснение:
H2↑ + Cl2↑ = 2HCl↑
2г. хг
2*1г/моль. 2*36,5г/моль
х=73г.
Масса теоретическая всегда больше практической.
h=mпр/mтеор*100%=64/73*100%=87.7%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kam24567
Предмет: Русский язык,
автор: Луна473
Предмет: Русский язык,
автор: Zhuparabek
Предмет: Математика,
автор: никита3754
Предмет: Математика,
автор: суммаг