Предмет: Физика,
автор: natasaalegova
1. Определите, пройденный путь телом за 15 сек., если двигается со скоростью движения 54 км/ч?
2. За какой промежуток времени тело пройдет путь 30 км со скоростью 30 м/с?
3.С какой скоростью двигается тело, если за 1 ч. оно прошло 50 км?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1. дано:
t - 15 сек
V-54 км/ч
Найти:
S-?
Решение:
S=V*t
S=54 км/ч * 15сек = 810км/ч
Ответ: S=810км
2. Дано:
S-30км
V-30м/с
Найти:
t-?
Решение:
t=S:V
t=30км : 30м/с = 1 мин
Ответ: t=1 минута
3. Дано:
t = 1час
S=50 км
Найти:
V- ?
Решение:
V=S:t
V=50 : 1 час = 50м/с
Ответ: V=50м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vickl
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dashok11311113635101
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: самира248
Предмет: Математика,
автор: appeluss