Предмет: Физика, автор: vezunchik228228228

1. Тело, двигаясь неравномерно, прошло за 2 мин 60 м. Чему равна его сред- няя скорость (м/с)? 2. Автомобиль «Спарк», вышедший из Ташкента в 7 ч 30 мин, проделал путь 270 км и прибыл в Фергану в 10 ч 30 мин. Найдите его среднюю скорость. 3. Ученик в течение 2 с прошел 3 м. Найдите его скорость на этом участке пути. Какая это скорость: средняя или мгновенная? 4. Когда должен выйти из дома ученик, чтобы пройдя путь 600 м от дома до школы, прийти в школу в 7 ч 50 мин, если его средняя скорость 1 м/с?
ребят нужно так сделать: Дано: и далее​

Ответы

Автор ответа: xusniddin0280
1

Ответ: Дано: S=60м t=2мин Vср.(м/с)=?

Си: 120сикунд

Формула:Vср.=S/t

Решение: Vср.=60/120=0,5м/с

Ответ: Vср.=0,5м/с

Объяснение: расстояния делим на скорость переведённое сикунды

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: offroad6
Предмет: Русский язык, автор: shaman7
Предмет: Математика, автор: viteknet25
Предмет: Алгебра, автор: dgsgdsgdgsdsgds