Предмет: Физика,
автор: mamasosocombo
3. Поезд двигался на подъеме со средней скоростью 54 км / ч, а на спуске его средняя скорость составила 90 км / ч. Какова была его средняя скорость на всём участке, если на подъём он затратил 2 минуты, а на спуск вдвое меньше?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ 66 км/ч
Решение: 54•2+90•1=198
198:3=66 км/ч
Решение: 54•2+90•1=198
198:3=66 км/ч
mamasosocombo:
как через дано решить
tп = 2 мин
Vс = 90 км/ч
tс = 1 мин,
Где п - подъем, с - спуск
Как то так
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 197927
Предмет: Английский язык,
автор: eva080876
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: Yuvila
Предмет: Алгебра,
автор: iris2014mia