Предмет: Физика, автор: Duckling25

В безветренную погоду парашютист с высоты 536 м равномерно опускался 4 мин 7 с.
Чему равна скорость парашютиста?

Скорость парашютиста равна _ м/с.
Результат округли до сотых.

Ответы

Автор ответа: MOLOakr
2

Так как парашютист опускался равномерно, его скорость постоянна.

V=H/t.

V=536м/(4*60+4)сек=536/244≈2,19 м/с

Похожие вопросы