Предмет: Физика, автор: lehmanroma15

Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия стали массой 3 кг во время плавления. Удельная теплота плавления стали равна 0,84⋅105Джкг. (Ответ округлите до целого значения).​

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

Увеличилась на 2.52*10⁵ Дж

Объяснение:

m=3 кг     λ=0,84*10⁵ Дж/кг     Q=?

===

Q=λ*m=0,84*10⁵*3=2.52*10⁵ Дж

=============================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир, автор: инна202
Предмет: Алгебра, автор: copytink