Предмет: Физика, автор: Аноним

Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 3 л, если ей сообщить количество теплоты, равное 198 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответ (округли до сотых): °C.

Ответы

Автор ответа: aynurmanafova81
1

Ответ:

Q= 498 кДж=. 498×10³ Дж

V= 3 л=3×10-³ м³

c=4200 Дж/(кг. °C

p=1000 кг/м³

∆t-?

Масса воды

m=p×V=1000×3×19-³= 3кг

Из формулы

Q =c×m×∆t

∆t= Q / (c×m)= 498×10³ / (4200×3)=40°C

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kramerloya
Предмет: Алгебра, автор: zhenyayatskovp9cgzu